Coopérateurs 2401

2401 est une Société Coopérative composée de coopérateurs passionnés par la construction et œuvrant pour la proposition d’un bâti durable à impact social positif. Les coopérateurs actifs s’engagent au quotidien dans les activités du bureau 2401. L’équipe élargie de coopérateurs apporte un regard professionnel extérieur et soutient la Société Coopérative 2401 dans ces activités associatives et bénévoles.

Coopérateurs actifs

Christophe Rime

Coopérateur Christophe Rime

Architecture & Expertise

christophe.rime@2401.ch

Julien Pathé

Coopérateur Julien Pathé

Ingénierie civile

julien.pathe@2401.ch

Stanislas Pratviel

Coopérateur Stanislas Pratviel

Physique du bâtiment & Architecture

stanislas.pratviel@2401.ch

Luca Varini

Coopérateur Luca Varini

Ingénierie civile

luca.varini@2401.ch

Bruno Spahni

Coopérateur Bruno Spahni

Environnement

bruno.spahni@2401.ch

Laurent Caillère

Coopérateur Laurent Caillère

Construction durable

laurent.caillere@2401.ch

Martin Ferrini

Coopérateur Martin Ferrini

Architecture

martin.ferrini@2401.ch

Emeric Paquier

Coopérateur sans photo

Ingénierie civile

emeric.paquier@2401.ch

Elodie Vautrin

Coopérateur sans photo

Ingénierie civile & Architecture

elodie.vautrin@2401.ch

Antonin Savatier

Coopérateur sans photo

Ingénierie civile

antonin.savatier@2401.ch

Morgane Lang

Coopérateur sans photo

Ingénierie civile

morgane.lang@2401.ch

Gaël Boulicault

Coopérateur sans photo

Ingénierie civile

gael.boulicault@2401.ch

Guillaume Joly

Coopérateur sans photo

Ingénierie civile

guillaume.joly@2401.ch

Ils soutiennent :

Émeric Paquier – Ingénieur civil
Juliette Vincent – Ingénieure civile
Ricardo Serpell – Architecte et docteur matériaux

Ils sont passés par 2401 :

Raphaël Bach – Architecte – Matériuum
Julien Gamerro – Ingénieur et docteur bois – CBS/CBT
Lucien Zeller – Ingénieur civil – Wincasa
Jean Roger – Dessinateur BIM – Ingeni